top of page
  • Правление СНТ

Собрание состоялось. Выбор сделан. Смета принята.

ПРОТОКОЛ ОБЩЕГО ГОДОВОГО СОБРАНИЯ ЧЛЕНОВ СНТ «БЕРЕЗКИ» от 28.09.2013 г. (в краткой редакции)

ПРИСУТСТВОВАЛИ: 59 членов СНТ «Берёзки»

Кворум имеется (всего членов СНТ «Березки» - 108).

Председатель собрания Ильиных С.Е.

Секретарь Горностаева И.В.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Отчет председателя правления Червинского Н.И. и правления о проделанной работе за срок правления

2. Отчет бухгалтера

3. Отчет ревизионной комиссии

4. Избрание Правления, Председателя Правления и Ревизионной комиссии СНТ «Берёзки».

5. Представление, обсуждение и принятие сметы 2013-2014 гг.

6. Разное

СЛУШАЛИ И ПОСТАНОВИЛИ:

1.Председатель Правления Червинский Н.И. сделал отчет о работе за период с 23.07.2011 по н.в. Член Правления Стародуб Л.Ф. сообщила, что Правлению добавить к докладу председателя нечего.

2.Главный бухгалтер Агаджанова К. сделала бухгалтерский отчет за период с 07.2011 по н.в.

3.Член ревизионной комиссии Салманова О.Я. сделала отчет. На основании сделанных отчетов ревизионная комиссия предложила признать работу председателя правления и правления СНТ «Березки» с августа 2011 г по июль 2013 г неудовлетворительной.

Общим собранием принято решение признать работу председателя и правления за истекший период неудовлетворительной с результатами голосования: число голосов «ЗА» - 35, число голосов «ПРОТИВ» - 12, воздержавшиеся – 12.

4. Выборы Правления, Председателя Правления и Ревизионной комиссии

- Общим собранием принято решение избрать в состав правления СНТ «Березки» по результатам голосования:

· Поспелова И.В. (12 уч) – единогласно.

· Ерошенко В.Я. (18а уч) – единогласно.

· Мякишев М.В. (52 уч) – единогласно.

· Токарев А.Л. (71 уч) - число голосов «ЗА» - 52, число голосов «ПРОТИВ» - 7, без воздержавшихся.

· Ильиных С.Е. (74 уч) - число голосов «ЗА» - 50, число голосов «ПРОТИВ» - 1, воздержавшиеся – 8.

- Общим собранием принято решение избрать Токарева А.Л. на должность председателя правления СНТ «Березки» по результатам голосования: число голосов «ЗА» - 47, число голосов «ПРОТИВ» - 6, воздержавшиеся – 6.

- Общим собранием принято решение избрать в состав ревизионной комиссии по результатам голосования:

· Червинский Н.И. (59 уч) - число голосов «ЗА» - 39, число голосов «ПРОТИВ» - 16, воздержавшиеся - 4.

· Ефимов С.Ф. (81 уч) - число голосов «ЗА» - 51, число голосов «ПРОТИВ» - 0, воздержавшиеся – 8.

· Мызников И.В. (93 уч) - число голосов «ЗА» - 55, число голосов «ПРОТИВ» - 0, воздержавшиеся – 4.

5.Представление, обсуждение и принятие сметы 2013-2014 гг

На обсуждение был вынесен проект сметы на период 2013-2014гг (с октября по октябрь), разработанный инициативной группой, проводившей подготовку к собранию.

Проект сметы обсуждался и утверждался постатейно путем голосования. По результатам постатейного голосования годовой взнос с каждого домовладения на период октябрь 2013 – октябрь 2014 г составил 9933 рубля. Вынесено предложение утвердить годовой членский взнос с каждого домовладения на период октябрь 2013 – октябрь 2014 г в размере 10 000 рублей.

Общим собранием принято решение утвердить годовой членский взнос с каждого домовладения на период октябрь 2013 – октябрь 2014 г в размере 10 000 рублей, с результатами голосования: число голосов «ЗА» - 54, число голосов «ПРОТИВ» - 1, воздержавшиеся – 4.

6.Разное

  1. Погашение долга перед Мосэнергосбытом

Мякишев М.В. выступил с разъяснением относительно долгов перед Мосэнергосбытом:

Деньгами, которые садоводы СНТ «Березки» переводили на счет и в кассу СНТ «Березки» на оплату электроэнергии, вынуждено оплачивались необходимые текущие расходы (включение/выключение водопровода, освещение улиц и работу насоса, оплата налогов и сборов, банковское обслуживание, содержание дороги, разовые ремонты при поломках на подстанции, работы по снятию показаний счетчиков, ремонт крыши и стен подстанции и т.п.).

Это произошло из-за того, что некоторые садоводы не сделали свой взнос за 2011 и 2012 г, а расходы существовали и их нужно было оплачивать. Был зачитан список членов СНТ «Березки», не уплативших или уплативших частично членские взносы за 2011 г в количестве 34 члена и в количестве 58 членов за 2012 г на общую сумму ~ 470 00 р..

Т.е. деньгами, собранными за электричество, погашались текущие расходы СНТ. В том числе и в связи с этим и возникла задолженность перед Мосэнергосбытом, которую можно погасить, дособрав членские взносы за 2011-2012 гг.

Общим собранием принято решение принять расходы СНТ «Березки» за 2011-2012 год по факту их осуществления, при этом размер членских взносов с домовладения за период 2011-2012 г составляет 12 000 р. Члены СНТ, уплатившие такой взнос в полном объеме, за указанный период больше ничего оплачивать не должны. При этом неплательщики по электроэнергии обязаны погасить свои долги за потребленную электроэнергию. Результаты голосования по данному вопросу: число голосов «ЗА» - 48, число голосов «ПРОТИВ» - 7, воздержавшиеся – 4.

  1. Деньги, перечисленные на расчетный счет СНТ «Березки» в качестве целевого взноса на адвоката

Деньги, перечисленные на расчетный счет СНТ «Березки» в качестве целевого взноса на адвоката, были перечислены в Мосэнергосбыт для погашения задолженности.

Общим собранием принято решение зачитывать деньги, перечисленные на расчетный счетСНТ «Березки» в качестве целевого взноса на адвоката, как уплаченные в качестве членского взноса, с результатами голосования: число голосов «ЗА» - 51, число голосов «ПРОТИВ» - 0, воздержавшиеся – 8.

  1. Сайт СНТ «Березки»

В сентябре 2013 г был открыт сайт СНТ «Березки» www.berezki-snt.ru.

Всю новостную и текущую информацию можно отслеживать на указанном сайте.

  1. Дренажная система в СНТ

Всем садоводам необходимо почистить и при необходимости прокопать дренажные канавы вдоль своих участков во избежание заболачивания по весне.

bottom of page