top of page
  • Правление СНТ

Отчет работы Правления СНТ "Березки" за февраль-март 2014 и расчет по электропотреблению за МАРТ 201

Прежде всего, хотим сообщить, что Общее собрание предварительно назначено на 26 апреля 2014 с 11.00 до 14.00 в актовом зале Управы «Москворечье-Сабурово». Ближе к собранию мы сообщим Вам повестку дня. Следите за информацией.

По вышедшей в СМИ информации о ликвидации 20% СНТ в Новой Москве, а также по переводу СНТ в ИЖС.

13 марта состоялась встреча Правления с зам. префекта ТиНАО по градостроительству и землепользованию, о которой мы более подробно расскажем на предстоящем общем собрании.

На встрече нас уверили, что никакого изъятия земель и ликвидации в отношении нашего СНТ не предвидится.

Принудительного перевода СНТ в ИЖС не предполагается, тем более это не так просто, и даже пока не возможно.

Также были озвучены планы в отношении СНТ Новой Москвы:

· В этом году запланированы рейды по СНТ с целью осмотра хозяйств, после чего, в случае обнаружения нарушений информация может быть передана в спец. службы (МЧС, Энергонадзору, другие службы) для дальнейшей проработки

· После чего, будет сформирован и предъявлен регламент по требованиям к внешнему виду СНТ (заборы, дороги и обочины, содержание земель общего пользования и т.п.).

· Также будет разработан регламент в отношении присвоения почтовых адресов

· В 2014 году будет построена автотрасса, соединяющая Коммунарку и Бутово, которая пройдет по краю бывшего леса (план дороги размещен на сайте СНТ).

По подключению к инженерным системам (газ, канализация, дренаж), повышению мощностей электроподстанции, переходу на индивидуальное энергоснабжение:

· По информации от Мосгаза, у нас нет реальной возможности подключения к сети Мосгаза, вследствие их неблизкого расположения, но подключение возможно к близлежащим, в частности газопроводу высокого давления ЖСК «Альфа».

· От ЖСК «Альфа» получено предварительное согласие на подключение нашего СНТ к их газопроводу высокого давления. Также на эту тему ведутся переговоры с СНТ Гавриково. Компания, обслуживающая указанный участок газопровода, в настоящее время рассматривает различные возможные варианты исполнения проекта (по возможности с использованием уже имеющегося в нашем СНТ «аппендикса» газопровода), а также готовит калькуляцию на проектирование и реализацию проекта по газификации СНТ.

· Из Московодоканала и Мосводостока получены ответы на запросы по возможности подключения к близлежащим системам канализации и водостока, и высланы перечни документов для подготовки на получение Технических Условий.

· В настоящее время для нас готовится калькуляция на проектирование и реализацию проекта по прокладке зимнего водопровода от имеющейся скважины.

· От СНТ Гавриково-1 нами получено согласие на включение в их дренажную систему с целью обеспечения нормального водоотведения талых и ливневых вод с территории нашего СНТ. В настоящее время ждем конкретное предложение.

· По канализации в настоящее время ведутся переговоры с соседями по приземельной территории.

· Состоялось обращение в МОЭСК с целью уточнения информации по поводу увеличения мощностей подстанции нашего СНТ. Мы можем рассчитывать на обеспечение дополнительных 250-450 кВт к имеющимся 180 кВт. Есть понимание цены вопроса (700 руб за каждый дополнительный кВт выделенной мощности, сам трансформатор, а также стоимость самих работ на электрической подводящей «высокой» части, объем которых будет оценен после подачи от нас заявки на увеличение мощностей). Необходимо решение Общего собрания по вопросу.

· Продолжается работа по переходу на индивидуальное электроснабжение всех садоводов нашего СНТ. Документация на одного садовода уже получена и оформлена, лицевой счет открыт. В настоящее время совместно с Мосэнергосбытом ведется отладка приема показаний счетчика, расчета и оплаты потерь на ЛЭП СНТ, определяется порядок взаиморасчета и перерасчета с Мосэнергосбытом, а также выяснение всех условий и нюансов перехода на индивидуалку.

· В последнее время проводятся визиты в ОЭК, МОСЭК, Мосэнергосбыт по поводу выяснения всех моментов, связанных с условиями передачи ЛЭП СНТ на баланс сторонней организации, переносом границы балансовой принадлежности, обслуживания «высокой» части наших ЛЭП и подстанции, расчета потерь на наших внутренних ЛЭП и т.п.

Надеемся, что на общем собрании мы уже будем обладать информацией по указанным выше вопросам для ее предоставления – для принятия решения. Предлагаем Вам до собрания подумать, нужна ли СНТ и Вам лично газификация и другие коммуникации, готовы ли Вы или в каком максимальном объеме вложиться в подключение и развитие инженерных систем.

По взаимодействию с СНТ Гавриково и СНТ Гавриково-1 по содержанию дороги и КПП:

· Продолжаются переписка и переговоры с правлением Гавриково и с инициативной группой Гавриково, а также с правлением Гавриково-1 по вопросам содержания КПП и подъездной дороги СНТ Гавриково. Достигнуто понимание в указанном вопросе, в ближайшее время ждем адекватное предложение, которое будет отличаться от запрошенного в конце прошлого года (470 т.р. в год). Надеемся, что на общем собрании мы уже будем обладать всей информацией для ее предоставления - для принятия решения по вопросу.

· Состоялись встречи с юристами на предмет наших действий в случае, если в отношении нашего СНТ будут предприняты активные действия в виде препятствий подъезда к нашей собственности со стороны СНТ Гавриково.

По расчетам с Мосэнергосбытом:

· К сожалению, у нас опять каждый месяц появляются долги перед Мосэнергосбытом, которые пока удается гасить в следующем месяце. Например, в конце марта у нас была задолженность около 50 т.р. за февраль, помимо текущей задолженность за март. Это происходит по причине того, что не все члены СНТ регулярно и добросовестно оплачивают свое потребление. Правлению постоянно приходится тратить время на персональный неоднократный обзвон должников с целью объяснить жизненную необходимость оплаты за энергопотребление.

· Еще раз обращаем Ваше внимание: Правление не оплачивало и не будет оплачивать энергопотребление садоводов за счет сметных средств, поэтому если наше СНТ будет отключено от электричества – это случится по вине неплательщиков за электричество.

· Для предотвращения подобной ситуации просим Вас, как взрослых и ответственных людей, самостоятельно, без напоминаний и указаний как в детском садике, отслеживать и ежемесячно - до 17 числа каждого месяца - оплачивать свое энергопотребление. Показания счетчиков снимаются в период с 25 по 30 число каждого месяца. В начале следующего месяца на основании снятых показаний готовится расчет, который передается кассиру, адресно рассылается по и-мейл, вывешивается на доску объявлений, а также размещается на сайте СНТ www.berezki-snt.ru.

Просим всех, кто еще не оплатил свое энергопотребление за февраль 2014 г - сделать это в максимально короткие сроки. А также ждем Ваших оплат за март 2014г. Надеемся на Ваше понимание и содействие.

Прилагается файл с долгами по текущей задолженности (за март 2014), а также сумма общей задолженности/переплаты с учетом авансовых платежей и долгов за прошлые периоды. Бланк на оплаты - на сайте. Кассир принимает по субботам или воскресеньям (конкретный день уточняйте у кассира) с 13.30 до 17.00 на уч. №52

По основным вопросам и исполнению сметы:

· Ежемесячно готовятся сводные отчеты по движению денежных средств помесячно (с октября 13 по март 14 включительно). Также имеются более детальные отчеты.

· Подключенная система Клиент-банк, позволяет нам ежемесячно экономить 500 рублей на обслуживание счета и в среднем около 300-400 рублей на комиссионные банку.

· Новая система приема в кассу СНТ наличных средств позволяет сделать прозрачной систему приема и выдачи наличных средств, а также облегчить проведение последующих сверок и проверок .

· Был выплачен земельный налог на земли общего пользования (ЗОП) в размере 0,025% (10816 руб) от кадастровой стоимости ЗОП.

· Были подготовлены ежегодные отчеты и отвезены в налоговую, ПФ.

· Был обеспечен возврат удержанных ранее средств из УФК по г. Москву (Пенсионный фонд) на суму 2269 руб

· В рамках соответствующей статьи сметы в ближайшее время (после установления более теплой погоды) будут начаты работы по наружной зачистке от облупившейся краски, мха и грязи и покраске в 2 слоя водонапорных баков и стоек.

· В рамках соответствующей статьи сметы в ближайшее время (после установления более теплой погоды) будут проведены работы по замене неремонтопригодных фонарей и установке новых дополнительных фонарей уличного освещения. Всего будет установлено 15 новых фонарей.

Просим садоводов, не сделавших свой взнос по смете 2014 года, оплатить этот взнос в ближайшее время. В противном случае Правлению будет не на что обеспечивать текущую жизнедеятельность СНТ и исполнять принятую смету.

Прилагается файл с долгами по текущей смете, по расходам за 11-12 г, а также по предоставляемым документам.

По исполнению Предписаний из Пожнадзора и из Энергонадзора:

· Во исполнение предписаний Энергонадзора разработана и в настоящее время утверждается электрическая однолинейная схема щитовой подстанции.

· Во исполнение предписаний Пожнадзора, Правлением разработана и утверждена инструкция по пожарной безопасности в нашем СНТ и на общем собрании будет вручена каждому члену СНТ под подпись.

· Во исполнение предписаний Пожнадзора (в рамках соответствующей статьи сметы) заказано оборудование для первичного пожаротушения в СНТ.

· В настоящее время проводится подготовка места хранения для пожарного оборудования, которое будет обозначено специальными знаками (а также специальными знаками будет обозначено место водозабора из водонапорных баков). Для обеспечения сохранности имущества составлен акт о материальной ответственности и хранении имущества СНТ, на основании которого заведен Журнал учета и местонахождения имущества и материальных ценностей СНТ, а также материальной ответственности.

· Во исполнение предписаний Пожнадзора и Энергонадзора, решений общих собраний прошлых лет и заявлений садоводов, продолжается обрезка веток деревьев и кустов, растущих вдоль дорог СНТ и нависающих над дорогой и создающих помехи для движения и обзора при проезде крупной спецтехники, грузового и легкового транспорта, а также царапающих автомобили. Просим Вас помочь провести данную обрезку вдоль внешней стороны забора своего участка своими силами или обратиться в Правление с рекомендациями или пожеланиями. Надеемся на ваше содействие и помощь в этом вопросе. Все предписания есть на сайте.

По текущим и организационным вопросам жизнедеятельности СНТ:

· На начало мая запланирован «всеСНТшный» субботник, на котором всеобщими усилиями будет необходимо сделать: убрать мусор с территории СНТ, почистить ЗОП от старой травы и веток, зачистить и покрасить пожарные щиты и пожарный инвентарь (лопаты, багры и т.п.), покрасить будку скважины и заварить дыры в ней, и другие работы. Даты субботника будут обозначены на Общем собрании. Пожалуйста, подумайте, на каких работах Вы можете помочь. Участие каждого из Вас – очень ценно!Очень надеемся, что общими усилиями у нас получится привести наше СНТ в должный вид после зимы.

· Была проведена механическая очистка внутри водонапорных баков от мусора. После установления более сухой и теплой погоды будут проведены работы по подготовке водопровода к весеннему запуску, который как обычно произойдет на майские праздники.

· Были закуплены и установлены в щитовой подстанции новые плавкие вставки с держателями.

· Была проведена чистка внутренних дорог СНТ от снега. Благодаря тому, что нынешняя зима была малоснежной, нам потребовалась всего лишь одна чистка, что позволило сэкономить средства по соответствующей статье расходов.

· Были выданы предписания Хохлову (по удалению автохлама из переулка), Власову (по удалению сухостоя и строительного мусора от его участка, а также на оплату задолженности по электроэнергии), выдано письмо Галкину о необходимости сверки по его оплате за потребленную электроэнергию уч 95-96. Предписание, выданное Артемову по оплате потребленной электроэнергии за сентябрь, исполнено им частично.

· На постоянной основе проводится наружный осмотр ЛЭП СНТ, а также узлов учета СНТ на предмет выявления несанкционированных подключений. Реализована схема включения внешнего освещения, таким образом, что при несанкционированной запитке от этой линии, напряжение на линии пропадает.

· Ведется персональная работа с должниками по расходам 11-12 года и по электроэнергии. Полностью проведена и предоставлена садоводам для ознакомления и вынесения замечаний сверка по платежам садоводов за потребленную электроэнергию.

· Продолжается сбор документов для переоформления земель общего пользования (копий свидетельств права собственности на землю и паспорта собственника), также эта документация потребуется для газификации и проведения других инженерных систем. Просим всех кто не сдал эти документы - сдать их в Правление через кассира или по и-мейл scanon@mail.ru. Список садоводов с недостающей от них информацией прилагается.

· Продолжается ежемесячное снятие показаний счетчиков электроэнергии, оповещение садоводов о текущих задолженностях, поддерживается в актуальном состоянии сайт СНТ, проводится оповещение садоводов о предстоящих и проводимых мероприятиях, решаются текущие вопросы по запросам от садоводов

Более подробно информация по всем вопросам будет изложена на Общем собрании в апреле 2014. ________________________________________________________________________

А теперь предлагаем немного отвлечься и развлечься - принять участие в голосовании по названиям для 3-х улиц для нашего СНТ:

Вариант 1: 1-ая Надежная, 2-ая Надежная, 3-ая Надежная Вариант 2: Долгая, Средняя, Короткая Вариант 3: Надежная, Верная, Любимая Вариант 4: Надежная, Славная, Мирная, Задорная Вариант 5: Клубничная, Сливовая, Яблочная, Грушевая и т.п. Вариант 6: Красная, Синяя, Желтая, Белая

Все предложенные название проверены на предмет отсутствия таковых на карте г. Москвы.

Номера понравившихся вариантов – высылайте на berezkisnt@yandex.ru. А на Общем собрании подведем итоги и наши улицы, наконец, приобретут названия.

Спасибо всем, кто участвовал в предложении названий улиц для конкурса!!! ________________________________________________________________________

В случае возникновения каких-либо вопросов, пожеланий и предложений помощи Правлению, прошу обращаться непосредственно ко мне. С уважением,

председатель Правления СНТ "Березки" Александр Токарев

и Правление

bottom of page